Арестовали и вывезли: в "ДНР" придумали новый фейк об отбитом ВСУ селе

3 декабря 2017 г. в 08:24

СМИ террористов на Донбассе обнародовали информацию о том, что жители населенного пункта Гладосово якобы обратились с открытым письмом к первому заместителю Председателя СММ ОБСЕ в Украине Александру Хугу.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

В своем обращении "жители поселка" призвали представителя ОБСЕ зафиксировать "факт" незаконного захвата территории и действий украинских военнослужащих, которые якобы арестовали и вывезли в неизвестном направлении часть мирного населения.

"Опросы местных жителей показали, что лица, подписавшие это обращение, в указанном населенном пункте никогда не проживали. При этом даже без проведения специализированной графологической экспертизы видно, что подписи сделаны одной рукой", - говорится в сообщении.

"Действия руководства ОРДО по фабрикации таких "фейковых" информационных сообщений демонстрируют сознательное невыполнение Минских договоренностей, попытки переложить ответственность за обострение ситуации на ВС Украины и свидетельствуют о заинтересованности в дальнейшем обострении конфликта", - подчеркнули в заявлении.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program