АТО на Донбассе: итоги 20 августа

21 августа 2014 г. в 06:33

Последние события из зоны боевых действий. 

 

 

 

166.jpgТеррористы сбили украинский истребитель

 

В среду вечером около 18.00 на Донбассе террористами был сбит украинский истребитель СУ-25 . Об этом проинформировал СМИ представитель СНБО Андрей Лысенко.

 

Крушение самолета произошло возле населенного пункта Новосветловка . Силовикам пока не известно состояние и местонахождение пилота. В штабе АТО надеются, что он жив.


Гуманитарный конвой начал въезд в Украину


На пограничном пункте Изварино боевики сегодня впустили на территорию Украины первую партию путинских грузовиков. Всего границу должно было пересечь 8 КамАЗов. Об этом сообщил московский представитель The New York Times Эндрю Рот.


Вся "гуманитарная помощь" от РФ разместилась в 270 грузовиках. Они выехали из Подмосквья 12 августа и сейчас располагаются в Ростовской области на русско-украинской границе.


Донецк под угрозой затопления из-за боев


Из-за боевых действий треть города может затопить грунтовыми подземными водами. Об этом журналистам сообщил министр финансов Украины Александр Шлапак на сегодняшней пресс-конференции.


Боевики активно продолжают уничтожать инфраструктуру города. Это привело к разрушению энергосистемы. Из-за этого высосать подходящую к поверхности воду не представляется возможным.

 

За сутки в Донецкой области погибло 34 местных жителя


За минувшие сутки в результате боев между террористами и солдатами Вооруженных сил Украины погибли 34 жителя области, еще 29 были ранены.


Согласно данным департамента здравоохранения Донецкой госадминистрации, всего с начала проведения АТО в ходе боевых действий ранения получили 1748 местный житель, 951 житель Донецкого региона погиб .

 

По материалам: joinfo

EXMO affiliate program