Ау, ГАИ! На "смертельной трассе" Киев - Одесса автомобили едут по встречке: опубликовано видео

20 декабря 2014 г. в 19:02

Из-за большой пробки в направлении Киева в пятницу, 19 декабря, автомобили ехали по встречке. Что не единожды создавало аварийную ситуацию.


Очевидец, который предоставил "Обозревателю " видеозапись с регистратора, рассказал, что чудом удалось избежать трагедии. Водитель возмущен - ни одного работника ГАИ там не было. Автолюбители, нарушающие ПДД, чувствуют себя безнаказанными.

 

Автодорога М-05 начинается в Киеве, проходит через Белую Церковь, Жашков, Умань, Ульяновку, Любашёвку, Жовтень и заканчивается в Одессе.

 

 

"Бардак" на трассе происходит не впервые. Как результат – ДТП. Один из последних громких случаев произошел 17 декабря. На дороге столкнулись многотонный грузовик DAF, который следовал в направлении Луцка, и пассажирский автобус Neoplan. Автобус ехал в Киев, в нем находилось более двадцати пассажиров.

 

"С помощью специального инструмента спасатели помогли покинуть салон искореженного автобуса пяти пассажирам", - рассказывали в ГосЧС.

 

ГАИ сообщила, что в результате аварии погиб на месте водитель автобуса. Еще трое пассажиров автобуса и водитель грузовика получили телесные повреждения.

 

Трасса Киев-Одесса одна из самых аварийных в Украине. Ежегодно на ней происходит до тысячи ДТП. В прошлом году тут погибли 104 человека.

EXMO affiliate program