Авантюра Кремля привела к очень жестким последствиям для ЛДНР

16 апреля 2017 г. в 08:30

С каждым днем растет число возмущений в соцсетях жителей оккупированной части Донбаса последствиями «национализации» украинских предприятий (смотри скрины).

Ни одно из них не работает полноценно. На многих не платят зарплату вовсе, на некоторых платят, но раза в 2 меньше. Повсюду сокращения. При этом «власти» либо молчат, либо обещают.

Честно говоря, после столь оперативно проведенной «национализации» казалось, что Кремль лучше подготовлен к дальнейшим событиям и имеет определенный план. Сложно даже было представить, что разруха достигнет таких масштабов. Может, план именно в этом? Например, чтобы пополнить ряды «ополченцев» или заробитчан в РФ. Или сказалось традиционное неуважение русских к экономике? Так или иначе, имеем то, что имеем:

«Это давний проверенный метод обмана – обещать зарплату каждые 7-14 дней, главное - пипл хавает».

«Ровеньки (ЛНР). ДТЭК: грядут сокращения, некоторые отделы возможно перестанут существовать, трясутся за свои места. Зарплата за март не порадовала».

«Енакиево (ДНР). Коксосим еле пыхтит на поднятых со склада остатках углей, лишь бы печки не потухли – какое нах..р улавливание!? Кокс просто на землю валят».

«Открывали лаву на шахте, полетело оборудование, а замены нет, поставок из Украины тоже».

«Из-за смерти родителя и похорон не смог получить дыро «подъемные», а теперь и не дают – подпись в получении в документах уже стоит».

«На АМК рады раздать всем безоплатные отпуска, даже продлить можно через мейл!»

«Руководство втихую что-то мутит. Слухи: ж/д от Воронежа для АМК, работа на полную мощность через 3-4 месяца».

«На коксохиме вообще жопа – даже подъемные не обещают. По личным наблюдениям, работники Енакиево потихоньку начинают спиваться».

«Писец «Стиролу»! Всем на выход!... Со «Стирола» все в безоплатные отпуска –национализация продолжается. Зарплата Фирташа тоже закончилась январем».

«Ровеньки. Планы по добыче как минимум в 2 раза меньше, чем при ДТЭК. Слишком много народа работает на эти планы».

«Алчевск. Многие уехали на заработки. В основном – РФ, север. Инфраструктура города сдохнет без завода за полгода»…

Реал

Кто из украинских нардепов бывает в России и зачем они туда ездят

EXMO affiliate program