VIP-авария под Ровно: Замминистра получила ушиб позвоночника, а замминистра спас водитель

8 октября 2011 г. в 11:26

Вчера кортеж украинских чиновников попал в ДТП неподалеку от города Ровно. Украинский Омбудсен Нина Карпачева не разбилась только благодаря умелым действиям своего шофера, а вот заместитель министра труда и социальной политики Лидия Дроздова попала в больницу.

13.jpg

 

Вчера на Ровенщине вместе с губернатором области Василием Берташем, представителями министерств и ведомств Украины, а также местной власти Уполномоченный по правам человека в Верховной Раде Нина Карпачева открывала в Дубровицком районе территориальный центр для инвалидов и престарелых.
 
После завершения мероприятия, когда официальная делегация - кортеж из семи машин, который сопровождали автомобили ГАИ - возвращалась в Ровно, за 50 километров до областного центра случилась авария .
 
Навстречу делегации двигался "Опель". Получив сигнал от сотрудников ГАИ, водитель стал притормаживать, но скорость движения была выше, чем это предусматривала дорога. Зацепившись колесами за гальку, "Опель" завертелся, и его вынесло на встречную.
 
Водитель машины, в которой ехала Нина Карпачева, сумел избежать лобового столкновения. Удар пришелся в автомобиль, где находилась заместитель министра труда и социальной политики Лидия Дроздова. Ее машину снесло в кювет и она перевернулась. Сработавшие боковые подушки безопасности спасли людей, но заместитель министра труда и социальной политики Лидия Дроздова получила ушиб позвоночника. Немного пострадал также ее водитель. Травмы получила и беременная пассажирка автомобиля "Опель".
 
Опель также был снесен на обочину, но завис над кюветом. Никто из находившихся в нем людей не пострадал. Только молодая женщина на 5-м месяце беременности пережила сильный испуг.
 
- Всем на месте была оказана необходимая помощь, начальник управления здравоохранения облгосадминистрации Виталий Бойко оперативно вызвал "скорую", - рассказывает Нина Карпачева. - Пострадавших доставили в областную клинику. Туда же для обследования привезли и беременную женщину. Слава Богу, с ней ничего страшного не произошло.
 

Источник: kp.ua

 

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на газету "Комсомольская Правда" в Украине" в каком-либо виде запрещена. Перепечатка только с письменного разрешения

 

VIP-авария под Ровно: Замминистра получила ушиб позвоночника, а замминистра спас водитель

EXMO affiliate program