Автомобили с номерами «ДНР» в РФ отправляют на штрафплощадку

9 марта 2018 г. в 09:09

Не смотря на заявления пропагандистов и некоторых российских «политиков», документы и автономера «ДНР» не признаются в РФ. Вот что узнали «Ведомости Донбасса»

Очередным убедился в «неприветливости» таможенников и ГИБДД РФ «глава Горняцкой райадминистрации» временно оккупированной Макеевки Сергей Голощапов. Сотрудники ГИБДД России остановили его за использование автономеро «ДНР».

Как пожаловался Голощапов местным «блогерам», его остановили в Ростове-на-Дону и объяснили, что он перемещается на авто с недействительными автомобильными номерами.

Заявления о том, что Голощапов «прикладывает немало усилий для организации и обеспечения „процветания“ режима „ДНР“» на работников ГИБДД действия не оказали и авто чуть было не отправили на штрафплощадку.

Впрочем, у пособника боевиков в багажнике машины оказались украинские регистрационные номера и российские сотрудники ГИБДД рекомендовали Голощапову установить именно украинские номерные знаки, чтобы избежать штрафа и постановки его авто на штрафплощадку.

Такие факты в очередной раз подчеркивают, что Россия не торопится признавать «республику».

news.dn.ua

EXMO affiliate program