Азаров обещает всеми силами помогать Европарламенту разобраться с Тимошенко

26 июня 2012 г. в 13:51

Многие материалы по делу экс-премьера уже переведены на английский язык, говорит премьер

 

Премьер-министр Николая Азаров обещает содействовать работе наблюдательной миссии Европейского парламента, направленной на рассмотрение кассации по делу бывшего премьер-министра, лидера партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлии Тимошенко.

 

Об этом он сказал в интервью российскому "Первому каналу".

 

"Мы можем сказать одно: мы создадим им условия для того, чтобы они могли объективно разобраться. Мы уже сейчас перевели массу материалов на английский язык, уже сейчас предоставили им эти материалы", - заявил премьер.

 

По его словам, в частности, переведены на английский язык обвинительное заключение, решение суда, протоколы судебных заседаний, стенограмма заседания Кабинета Министров, на котором Тимошенко было отказано в разрешении на подписание газовых контрактов с Россией.

 

Напомним, 6 июня Европарламент делегировал в качестве наблюдательной миссии на рассмотрение кассации по делу Тимошенко бывшего президента Европарламента Пэта Кокса и бывшего Президента Польши Александра Квасьневского.

 

Азаров считает направление Европарламентом делегации для мониторинга кассации Тимошенко первой попыткой разобраться по существу в ее деле.

По материалам: Украинские новости

EXMO affiliate program