"Багажник бьет по голове": украинцев возмутило видео с погибшим бойцом ВСУ (Видео)

17 июля 2017 г. в 22:28

Украинцев возмутило видео о том, в насколько ужасных условиях тело погибшего украинского военного солдаты вынуждены своими силами доставлять домой.

Ролик опубликовал на своей странице в соцсети Facebook одесский общественник Владислав Сердюк.

"Трасса Одесса-Киев. Догоняю старый советский "москвич". На заднем стекле бумага с надписью "груз 200". Поровнялся, посмотрел. То, что увидел внутри машины, цензурно описать невозможно. Посигналил, попросил остановиться. В машине три бойца. Двое слева: один за рулем, другой за ним, вжался в заднюю дверь.Третий справа, в гробу. Гроб лежит на спинках переднего и заднего сиденья. Одна часть упирается в лобовое стекло,по другой части стучит крышка багажника. То есть, практически бьет покойника по голове.Так и едут с открытыми окнами, уже километров 600, а может и больше: "А что делать. Командование сказало доставлять своими силами. Взяли свою машину, мужики скинулись на бензин", - пишет он.

По словам Сердюка, государство должно купить спецавтомобили для доставки погибших военных с передовой.

"Страна вкладывает большие средства в армию и флот. Конечно, на все не хватает. Но я не верю, что Министерство обороны не может купить один спецавтомобиль для доставки погибших военных с передовой домой, "по-человечески", с уважением, как это делает ОО "Черный тюльпан", а не так, как в этом случае, в багажнике авто, как дрова. Просто позор", - добавил общественник.

Видео было снято в пятницу, 14 июля. Позже он добавил, что бойца везли в Крыжополь Винницкой области.

Пользователи сети выяснили, что погибшим бойцом оказался 23-летний Максим Клусов. Он погиб 12 июля в Новотроицком районе Херсонской области, когда вместе с коллегами выполнял спецзадание. Автомобиль с военнослужащими попал в ужасное ДТП.

Пользователей сети необычайно разозлило и возмутило такое отношение к защитникам Украины.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program