«Бандеровцы» сформировали свой батальон и едут в зону АТО

31 июля 2014 г. в 13:55

На Майдане в двух палатках сотни ОУН заработал мобилизационный пункт новосозданного батальона.


9962.jpgКак сообщает радио Свобода, волонтеры, которые уже прошли выучку, в четверг должны отправиться в украинское войско. Подразделение из 14 смельчаков пополнит ряды патриотов, которые принимают непосредственное участие в добровольческих формированиях Украины в зоне АТО.

«Майдан должен стать тотальным мобилизационным пунктом, то есть одни люди должны проводить мобилизацию, отправлять людей на выучку. Для того, чтобы в последующем они шли в добровольческие батальоны или в регулярную армию – на фронт. Другие волонтеры – должны здесь ставить свои палатки и собирать помощь. Медики – проводить какие-то свои курсы. Девушки, которые хотят помогать, – обучаться минимальнам медицинским знаниям", – поделился своими мобилизационными планами сотник Первой Киевской сотни ОУН Николай Коханивский.

При этом стоит отметить, что часть людей из сотни раньше уже была направлена в батальон «Азов». В настоящий момент в рядах этого батальона действует чета ОУН (30 человек). Поскольку батальон «Азов» уже укомплектован, новых волонтеров записывают в новосозданный батальон ОУН.

 

По материалам: trust

EXMO affiliate program