Батальон "Азов": Углегорск сдан противнику

2 февраля 2015 г. в 00:34

Ситуация вокруг города Дебальцево Донецкой области остается сложной.


Об этом на официальной странице в соцсети сообщает полк "Азов" утром 1 февраля, отмечает Gazeta.ua .


"Узловой железнодорожный центр (Дебальцево - ред.) мощно обстреляли "Градами" и другой тяжелой оружием. Боевики осуществили наступление на селения Чорнухине и Никишино. Ситуация вокруг этих населенных пунктов остается непростой", - говорится в сообщении.


"Украинские силы после артподготовки попытались зайти в Углегорск, однако враг совершил большое сопротивление и сорвал эти планы. По неофициальной информации, четыре украинских танка были подбиты. Подразделения ВСУ и Нацгвардии отошли с Углегорска. Сейчас город фактически занят вражескими силами", - сообщает полк.


Кроме того, во время операции по освобождению Углегорская Донецкой области погибли четверо бойцов батальона "Донбасс".


Об этом пишет Громадское со ссылкой на начальника штаба батальона, позывной "Гал".


По его данным, ранены 11 бойцов, четверо эвакуированы в Харьков, остальные - в госпиталь в Артемовске. Также он подтвердил информацию о контузии народного депутата Семена Семенченко и еще двух бойцов.


Вчера вечером пресс-служба батальона сообщила о начале операции по освобождению города, частично контролируемого боевиками.


"31.01 согласно Приказу штаба АТО началось освобождение г. Углегорск частями ВСУ, Нацгвардии и батальонами милиции. В течение нескольких дней противник закрепился в Углегорске. Идут тяжелые бои на подступах и в самом городе. Оборона противника была прорвана в нескольких направлениях. Войска АТО, что обороняют город, в течение нескольких часов активно помогают развивать наступление", - отметили в сообщении.

 

EXMO affiliate program