Батальон «Айдар» ушел с Бахмутки, где взял под контроль новые территории

24 октября 2018 г. в 08:13

Сегодня воин 24-го отдельного штурмового батальона «Айдар», входящего в состав 53-ей бригады ВСУ, «Дядя Iгл» (на фото) сообщил, что «Айдар» ушел с линии фронта на ротацию:

«7 місяців, що ми перебували в зоні ООС, не втративши жодного сантиметра, ми навіть зайняли нові позиції, перемагали ворога в артдуелях, знищували техніку і особистий склад, через що противник вимушений був робити ротації. Зараз можемо привітати «Айдар» з виведенням з зони ООС».

Последнее боевое сообщение «Дяди Игла» датировано 12 октября:

«Останній тиждень був дуже продуктивним. Знищили декілька позицій ворога, зменшили кількість русні і збільшили кількість руснявих інвалідів…»

От себя добавим, что «Айдар» воевал на Бахмутке (Крымское, Новотошковское и т.д.). Именно его бойцы отжали почти всю серую зону в этом районе. Увы, были и досадные потери: 23 августа террористам удалось ворваться на наш опорный пункт у Крымского – погибли четверо бойцов «Айдара»; но в тот же день «Айдар» отбил позицию.

Между тем, представитель пресс-центра Объединенных сил Алексей Жуганов в итоговом отчете за 22 октября среди прочего отметил, что «наследники» «Айдара» у Крымского вели ответный огонь на обстрелы террористов. ЛНР не может смириться с потерей серой зоны у трассы Бахмутка.

Реал

EXMO affiliate program