"Бацька понимает, что доживает последние дни": Беларуси предрекли российскую оккупацию (видео)

2 августа 2017 г. в 14:02

Российская Федерация сделает все возможное, чтобы оставить Беларусь в своей сфере интересов.

Об этом в эфире Обозреватель.LIVE заявил ветеран войны на Донбассе, офицер запаса 95-й ОМБР ВСУ, руководитель благотворительного фонда "Mir & Co" Мирослав Гай.

"Мы видим, что Бацька пытается удержаться между Европой и РФ: и в Украину он приезжал, и достаточно громкие заявления звучали. Я думаю, что он понимает, что доживает последние дни. Беларусь ожидают изменения, и РФ сделает все, чтобы на тот момент Беларусь отошла не в сторону европейской демократии, а вошла в РФ. Россия сделает все, чтобы не просто удержать Беларусь, не просто в сфере влияния, а, возможно, объявить о создании нового, а-ля советского, конгломерата", - отметил он.

По словам ветерана АТО, сейчас непонятна даже ситуация с настроениями в белорусском обществе.

"Много лет сам Лукашенко зачищал все оппозиционное поле. Там нет кому проводить революции. Все это поле зачищается моментально. Попробуйте в Беларуси выйти на центральную площадь. Проходит пять минут - и вас заметает местное КГБ. Представим себе, что РФ совершает "дворцовый переворот", и с Бацькой что-то происходит. Будут ли вооруженные силы Беларуси поддерживать непосредственно Беларусь?" – вопросил Гай.

EXMO affiliate program