Беглый Онищенко обвинил Порошенко в банальном рейдерстве (видео)

2 декабря 2016 г. в 20:20

Народный депутат Александр Онищенко сделал ряд громких заявлений в своем интервью для "Громадского телевидения", сообщает ua1.

Так, нардеп публично обвинил Петра Порошенко в причастности к рейдерству.

"В последнее время он занимался только рейдерством – рейдерил крупные компании – и тем, что требовал со всех крупных бизнесменов деньги", – заявил Онищенко, говоря о президенте.

Также он утверждает, что именно Порошенко обогащается от схем "газового дела", которое расследует НАБУ.

По словам Онищенко, в этой ситуации его подставили, и он готов это доказать имеющемся у него компроматом, который он уже передал спецслужбам США и Великобритании.

При этом депутат заверил, что пытался эти материалы передать НАБУ, но с ним не захотели говорить.

"Они рассчитывали, что я поеду в Россию – и из меня сделают врага народа. Они не ожидали, что я поеду в Лондон и смогу там отстаивать свою защиту. После этого они пытались со мной договориться. Но у них не получится сделать из меня предателя", – подчеркнул Онищенко.

Также он утверждает, что был посредником в переговорах между президентом и определенными бизнесменами – "Когда он арестовывал чьи-то активы, а затем вел переговоры, сколько ему должны заплатить. Это достаточно большие суммы – порядка 300 миллионов долларов. У него практически на всех депутатов возбуждены уголовные дела, он всех подвесил на крючок. Это манера его общения в политике".

EXMO affiliate program