Бегун взорвался прямо на школьном стадионе

6 октября 2011 г. в 09:10

У парня через плечо висела сумка, в которой сдетонировала граната.

1.jpg

 

Оглушительный взрыв прогремел в центре Запорожья во вторник около восьми вечера. В соседних домах задрожали стекла, сработали сигнализации рядом стоящих машин. А буквально через несколько минут уже ревели сирены милицейских автомобилей и скорой помощи.  Подрывники, оперативники и криминалисты спешили к школьному стадиону, где во время вечерней пробежки подорвался 27-летний парень.

 
- Молодой человек бегал по кольцу стадиона, в какой-то момент он поправил сумку, которая висела у него через плечо, сразу после этого прозвучал взрыв. Парень погиб на месте, - рассказывают в ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области.

 
В нескольких метрах от эпицентра на турниках занимались двое спортсменов, которые, к счастью, не пострадали. Они и вызвали милицию. По их словам, погибшего они видели тут впервые.

 
До часу ночи стадион был оцеплен. В милиции говорят, что взорвалась, скорее всего, ручная граната РГД-5. Но зачем парень принес боеприпас на стадион да еще и бегал с ним - загадка. Изначально в числе версий даже рассматривали убийство (кто-то выстрелил в сумку, зная, что там граната) и самоубийство. Но потом пришли к мнению, что скорее это был просто несчастный случай.

 
В сумке у погибшего также нашли мобильный телефон, плеер и кошелек. О самом парне известно мало - сам он из Николаева, в Запорожье переехал недавно, жил в арендованной квартире. По неофициальной информации , несколько месяцев назад вышел из мест не столь отдаленных.

 

Источник: kp.ua

 

 Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на газету "Комсомольская Правда" в Украине" в каком-либо виде запрещена. Перепечатка только с письменного разрешения

 

Бегун взорвался прямо на школьном стадионе

EXMO affiliate program