Беременная депутат из-за избиения милиционерами, может потерять ребенка

2 июля 2012 г. в 13:22

По словам потерпевшей ей нанесли телесные повреждения сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью

Женщина на шестом месяце беременности лежит в гинекологическом отделении Збаражской райбольнице Тернопольской области - у нее угроза выкидыша, подтвердили в медучреждении. Сколько еще придется ей лечиться, пока не знают.


Инцидент избиения беременной женщины произошел 19 июня. По словам потерпевшей ей нанесли телесные повреждения сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью, - сообщает 0352.com.ua .


"Милиционер ударил меня локтем в живот, у меня потемнело в глазах и я упала", - рассказывает жительница села Залесцы Збаражского района Нина Семчишин. "Утром, примерно в 7.00, ко мне пришел брат и сказал, что к нему домой приехала милиция с обыском и хотят забрать его жену. Я - депутат сельсовета, поэтому пошла в дом брата, попросила правоохранителей объяснить, что делается, показать соответствующие документы. Но мне ничего не объяснили. Сказали только, что приехали по жену брата, потому что относительно нее возбудили уголовное дело. А она с заработков из Польши недавно приехала. Что могла натворить?"


По словам госпожи Семчишин, милиционеров было пятеро. Как говорит женщина, это - работники областного УБОПа. Один из них говорил по-русски. Они позвали понятых и провели обыск. Забрали две мясорубки и четыре головки посвященного мака. Затем поднялись на чердак и оттуда вынесли что-то в сумке.


"Я спросила, что это такое", - добавляет женщина. - "Мне ответили, что это "вещество растительного происхождения". Но там такого не было!".


Далее началась небольшая суета, продолжает госпожа Семчишин. Милиционеры сказали, что забирают жену ее брата на допрос. "Я сказала: "Что вы делаете?", - говорит пострадавшая. - "Закрыла ее собой. Один из милиционеров ответил: "Да что ты смотришь на бабу? Забирай и пошли!". Другой милиционер ударил меня локтем в живот. Мне сразу потемнело в глазах и я упала".


После этого Нина Семчишин попала в больницу в Вишневке, где пролежала неделю. Оттуда ее перевели в Збаражскую райбольницу, где она до сих пор лечится в гинекологическом отделении. У женщины - угроза выкидыша. Это подтвердили медики отделения.


Жену ее брата в тот же день, когда произошел инцидент, милиционеры отпустили. Но заставили ее подписать какие-то бумаги, угрожали, что отберут детей и отправят в интернат, передает слова родственница госпожи Семчишин. Она также добавляет, что ее брат с женой здесь не имеют работы и часто ездят на заработки в Польшу. Почему и в чем их заподозрили, женщина не понимает. Через эти события, что с ней произошли, Нина Семчишин написала заявление в милицию и прокуратуру.


По факту избиения проводится проверка, после которой решат, возбуждать уголовное дело, или отказать в его возбуждении, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. В секторе связей с общественностью областной милиции от комментариев по этому поводу воздержались.

EXMO affiliate program