Бессмысленная смерть двух военных на Востоке Украины

20 апреля 2014 г. в 07:15

В субботу, 19 апреля, на территории Донецкого региона погибло сразу двое солдат украинской армии. Один погиб в результате несчастного случая, а второго застрелил сослуживец. По предварительной информации, застрелил по ошибке.


Газета «Вести » со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Украины сообщает, что несчастный случай с участием военного произошел возле города Краматорск. Подробности оборонное ведомство не обнародует. Известно лишь, что по этому происшествию проводится предварительное расследование.


Второе чрезвычайное происшествие случилось в ночь с 18 на 19 апреля в аэропорту Донецка. Погиб украинский солдат, который охранял территорию аэропорта. По данным издания, один из караульных по ошибке застрелил своего коллегу. Спецназовец услышал шум и, приняв это за попытку проникновения на территорию аэропорта, открыл огонь на поражение.


Оказалось, это был солдат украинской армии — сослуживец, которого он в темноте не узнал. Оба, и стрелявший спецназовец, и погибший солдат, являются контрактниками. И оба являются жителями Кировоградской области Украины.


Напомним,  в настоящее время охрана границы между Харьковской и Донецкой областями усилена бойцами воздушно-десантных войск украинской армии. Кроме этого, сотрудники Госавтоинспекции этих областей переведены на усиленный режим несения службы — дороги патрулируют десятки экипажей подразделений ГАИ особого назначения.

EXMO affiliate program