Бык забил насмерть хозяина, который хотел отправить его на бойню

1 июля 2012 г. в 12:57

В селе Обухов на Волыни огромный бык забил до смерти своего хозяина.


Из-за агрессивного характера скота на днях мужчина собирался отправить быка на бойню, но не успел. Но рогатого убийцу все равно пустили под нож.


Трагедия произошла на пастбище. Соседи говорят, что им все еще жутко от того, что видели.


"Бык там что-то подкидывал. Ну мы как-то сразу не заметили. Степа был худенький, если бы это был большой человек, то было бы видно, а потом бык стал его лизать. И мы уже поняли, что произошло, когда подошли ближе", - рассказала очевидец трагедии Лариса Гавриш.


"Делал с ним, что хотел. Одежда была полностью порвана, только пояс держался. Было сломано все, так жена рассказывала", - добавила соседка погибшего Мария Слупко.


Соседи говорят, что зоотехники Харчук, в семье которых произошла трагедия, быков-осеменителей держали не один год. Хозяин всегда треножил быка и сам водил на пастбище. О злом нраве 600-килограммовой твари знало все село.


За два дня до трагедии животное взяло на рога и сына хозяина. Соседи в один голос советовали избавиться от агрессора. Но хозяин, как рассказали соседи, говорил: "Ай - еще немножко. Знаете, то же то копейка".


Специалисты животноводства утверждают, что быков-осеменителей в частных подворьях держать опасно.


"Бугай-осеменитель - это, как бомба на 4 ногах. Тем более, если он без палки и без носового кольца. Человек не в состоянии сдержать его", - рассказал заместитель руководителя Областного управления агнропромислового комплекса Юрий Юрченко.

 

По материалам: ТСН

EXMO affiliate program