Битва на Оболони: титушка с автоматом захватил участок

26 октября 2014 г. в 21:57

На одном из участков 217-го округа человек с автоматом требует выпустить его сообщников, которых задержали за подкуп избирателей, заявляет Комитет избирателей.


Перед этим возле участка №800514 работники милиции совместно с представителями батальона «Азов» задержали машину с людьми, которые занимались подкупом избирателей.

Злоумышленники (4 человек) оказались представителями охранной организации «Левый Берег», у них было найдено незаконное оружие.

После их задержания на избирательный участок приехала машина, из которой вышел человек с автоматом и потребовал «показать его людей».

Стоит отметить, что Главное следственное управление МВД открыло уголовное производство по факту вмешательства в работу сервера киевской окружной избирательной комиссии №217. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

- Следователи изучают вопрос о том, было ли это вмешательство неумышленным, или же это было сделано с умыслом для фальсификации или срыва избирательного процесса, - пояснили в пресс-службе.

Правоохранители также напомнили, что незаконные действия по фальсификации результатов голосования, совершенные по сговору членами избирательной комиссии или другими должностными лицами, карается лишением свободы на срок от 7 до 10 лет.

 

По материалам: moygrad

EXMO affiliate program