Бывшая невестка пыталась убить свекровь, чтобы забрать дом

20 апреля 2011 г. в 15:19

В дежурную часть Горняцкого РО г. Макеевки обратилась 78-летняя жительница п. Осипенко с просьбой защитить ее от бывшей невестки.


Как сообщила donbass.ua пресс-секретарь Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Дарья Ситковская, женщина рассказала, что в 2008 году ее 52-летний сын познакомился с девушкой, которая оказалась намного младше его. Отношения развивались быстротечно и проживать сразу стали вместе в доме сына. За два года совместного проживания у них родились две дочери.

 

Когда появилась первая внучка, невестку необходимо было где-то прописать, чтобы та получила пособие на ребенка. Свекровь предложила прописать ее у себя в доме. Вот только счастье молодых длилось недолго. В 2010 году они сильно поссорились, сожительница собрала свои вещи, детей и переехала жить к брату. Долго она не горевала. Вскоре познакомилась с молодым человеком и стала с ним сожительствовать.

 

Но, не смотря на такой поворот судьбы, 20-летняя девушка продолжала поддерживать родственные отношения с ними. Они общались, дети часто навещали отца и бабушку, гостили у них на выходных. Правда, отношения между женщинами были уже не те. Время от времени между ними происходили мелкие ссоры, конфликты, которые сопровождались нецензурной бранью и угрозами в адрес пожилой женщины. Иногда невестка приходила к ней домой в нетрезвом состоянии и требовала деньги за то, что она выпишется из дома. В ином случае, грозила, что вместе с новым супругом и детьми переедет жить к ней.

Как-то мать с сыном решили продать дом и купить новый. Но для этого бывшую женушку надо было выписать. На данное предложение та ответила отказом, не взирая на то, что ей была предложена денежная компенсация. Спустя некоторое время они снова позвонили ей с этим предложением, но та не стала разговаривать на эту тему. За имущество, принадлежащее ей по праву, она твердо решила бороться.

В один из мартовских дней вместе с сожителем и их знакомым она навестила старушку. Когда беззащитная женщина вышла к гостям во двор, пьяная невестка схватила ее за ворот ночной рубашки и принялась трясти, угрожая физической расправой, если та ее выпишет и оставит ее и детей на улице без крыши над головой. Потом она начала требовать часть денег за продажу дома. В суматохе хозяйка, потеряв равновесие, упала на пол, ударившись при этом головой.

 

Испугавшись за свою жизнь и решив привлечь внимание соседей, старушка принялась звать на помощь, так как знала, что соседка, если услышит, то сразу прибежит. После чего бывшая невестка, разбив несколько окон, вместе с мужчинами ушла. Бедная женщина от бессилия подняться с пола не смогла. Она заползла в дом, закрыла входную дверь и позвонила по мобильному телефону своему сыну, чтобы он вызвал работников милиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 129 УК Украины – угроза убийством, ведется следствие.

 

Бывшая невестка пыталась убить свекровь, чтобы забрать дом

EXMO affiliate program