Бизнес под оккупантами: найдены доказательства работы магазинов Гереги в Крыму (видео)

24 февраля 2018 г. в 12:54

Факт того, что внефракционный народный депутат Александр Герега продолжил вести бизнес в оккупированном Крыму, подтвердили сотрудники сети его строительных гипермаркетов "Новацентр К" на полуострове.

Об этом говорится в сюжете программы "Схемы", опубликованном на Youtube-канале "Радио Свобода".

Так, представители отдела кадров в разговоре с журналистами заявили, что после событий 2014 года украинская сеть "Эпицентр К" в Крыму просто сменила свое название на "Новацентр К".

Еще одним доказательством, свидетельствующим о том, что Герега не избавился от активов на оккупированной территории, является назначение на должность главы новосозданной компании "Новацентр К" экс-коммерческого директора региональной сети "Эпицентр К" Юрия Носача.

Что касается сети магазинов Гереги на материковой части Украины, то она стала поставщиком товаров для своей крымской "дочки" на аннексированном полуострове. Однако все операции осуществлялись через фирму-посредника "Алмера".

Несмотря на столь красноречивые факты, скандальный нардеп отрицает наличие у него бизнеса, который платит налоги оккупантам.

"Да нет, вы что. Перестаньте. Пойдите на территорию Крыма и попробуйте там поторговать. И скажете мне, как там, получается у вас или нет?" — эмоционально ответил он на соответствующий вопрос журналиста.

EXMO affiliate program