Благодаря мобильнику милиционеры спасли жизнь 22-летнему парню, упавшему в котлован

10 июня 2011 г. в 14:20

Ночью в дежурную часть Ленинского райотдела милиции с мобильного телефона позвонил молодой человек и попросил о помощи.

 

Об этом сообщил «ФАКТАМ » начальник отдела по связям с общественностью УМВД Севастополя Елена Фроляк. — Юноша сообщил , что упал с обрыва в какой-то колодец и не может подняться. Но, где и в каком месте он находится, сказать не смог. Парень не мог даже описать район города.

Сотрудники милиции приступили к поиску.

Используя технические возможности — определяя местонахождения мобильного телефона парня, — установили, где может быть находиться молодой человек.

Чтобы обнаружить пострадавшего, сотрудники батальона патрульной службы буквально «прочесывали» район. Осмотрели все колодцы на данной территории, но парня нигде не было. Все это время милиционеры держали связь с пострадавшим по мобильному. К счастью, юноша находился в сознании и его телефон не разрядился. Но найти несчастного все же не удавалось. Тогда милиционеры включили звук сирены, чтобы по телефону юноша говорил им, на каком расстоянии он находится от них. Парня нашли в районе гостиницы «Крым». Он лежал на дне котлована и не мог пошевелиться.

Сотрудники милиции, оказав первую помощь пострадавшему, вызвали скорую помощь. Уже через несколько минут парня доставили в первую горбольницу.

По словам медиков,  у молодого человека черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, политравма. В настоящее время он в тяжелом состоянии  находится в реанимации.

Несмотря на многочисленные тяжелые травмы, можно считать, что юноша родился в рубашке.

Как выяснилось, молодой человек возвращался домой ночью. На площади Восставших, решив сократить путь, перелез через забор и упал в котлован.

 

Благодаря мобильнику милиционеры спасли жизнь 22-летнему парню, упавшему в котлован

EXMO affiliate program