Блокада ЛДНР принесла отличный результат

22 мая 2017 г. в 07:39

КПВВ «Станица Луганская» редко попадает в ежедневные сводки погранслужбы Украины в свете борьбы с незаконным перемещением товаров через линию разграничения; в конце концов, там нет автомобильного сообщения, лишь пешеходный переход.

Зато на этот раз у 52-летнего гражданина Украины, следовавшего из ЛНР, пограничники и фискалы выявили целый клад: изделия из серебра и янтаря, древние купюры и прочий антиквариат. Причиной для углубленного досмотра ручной клади стала «оперативная информация». Составлен админпротокол, происхождение и ценность коллекции определяет полиция.

Не рядовое задержание имело место и на КПВВ Майорск: в двойном полу буса «Мерседес» пограничники выявили 3,5 тысяч пачек сигарет стоимостью около ста тысяч гривен. Товар подлежит конфискации, водитель должен быть оштрафован за нарушение правил пересечения линии разграничения.

От себя еще раз подчеркнем, что ценную коллекцию несли в Украину. Тогда как сигареты везли в «республики», несмотря на то, что там полно дешевых подделок. Сравнение явно в нашу пользу.

Реал

Кому в ОРДЛО жить хорошо?

EXMO affiliate program