Блиц-криг ДНР-ЛНР захлебнулся

25 января 2015 г. в 08:03

Наши военные сдержали наступление «русских» — бои продолжаются все на той же линии разграничения.


Не прекращаются бои у Донецка. В том числе вчера после обеда начался бой на территории аэропорта. «Украинские патриоты удерживают свои позиции, нанося противнику многочисленные потери», — заявил спикер АТО Леонид Матюхин.


Позже командир штурмовой роты ДУК ПС Барс отписался в соцсетях: «Это, конечно, слабое утешение, но метеовышка и другие уцелевшие сооружения в ДАП — наши! Отбили!»


В свою очередь Александр Франчук рассказал: после того, как разведчики сил АТО выследили колонну ДНР под Авдеевкой, «наши артиллеристы разбили в пух и прах эту колонну; утилизация идет»…


Между тем, ЛНР после ночного разгрома в районе Счастья, учиненного военным РФ опять же нашей артой, поубавила свою штурмовую прыть. Но артиллерийские обстрелы продолжаются: досталось Станице Луганской, Горскому, Крымскому, Макарову, Новотошковскому, Сокольникам, Счастью. Когда пехота ЛНР в 16:25 открыла ближний огонь по позициям ВСУ из гранатометов и стрелкового оружия, наши быстро его подавили минометом.


Полк «Азов» сообщает об обстрелах его позиций вчера после обеда под Мариуполем – один наш боец погиб. Ранее мы писали, опираясь на слова министра обороны Полторака и украинских партизан из «Тени», что украинская артиллерия в этом районе уничтожила 4 «Града» и 30 террористов.


Леонид Матюхин: «Загалом ситуація по всій лінії розмежування перебуває під контролем українських військових, наміри противника залишаються нереалізованими».


Владимир Мозговой "реал "

EXMO affiliate program