Близнецы во всем – тернопольские братья взяли себе в жены близняшек и выбрали одинаковые профессии

26 апреля 2011 г. в 15:57

Что такое счастье, помноженное на два, точно знают в тернопольской семье Семчук. Двое братьев близнецов не только похожи между собой внешне – ребята выбрали одинаковые профессии и виды спорта.

 

А подытожили схожесть свадьбой – в жены взяли сестер, как две капли воды похожих друг на друга.
Еще с детства ребята были неразлучны. Они одинаково одевались и оба мечтали работать в милиции.


- Постоянно одинаково одевались. Даже если папа покупал нам сандалии разные, мне зеленые, ему красные, то мы менялись. Я ему один зеленый, а он мне свой красный. Ходили как клоуны, но одинаково, - смеется  Владимир Семчук.


- Когда мы еще в деревне учились, мы менялись девочками. Я с его девочкой встречался, а он с моей. Но никто никогда не мог догадаться. Правда, когда приходили после свидания, говорили кто, что рассказывал, чтобы не «спалили», - вспоминает Ярослав Семчук.


По словам ребят, их мечты постепенно воплощаются в жизнь. Оба близнеца работают в милиции. Сначала возникла проблема с заветной мечтой – жениться на близняшках. Впрочем, и здесь им улыбнулась удача. Ярославу позвонила девушка, которая ошиблась номером. Позже выяснилось, что у нее есть сестра-близнец.


- Я звонила совсем другому парню, но у них номера телефонов почти одинаковые, и я набрала не тот номер. И так познакомилась со Славиком, - говорит Надежда Семчук.


Сестры-близняшки с улыбкой вспоминают, что кавалеры довольно часто их путали. Они – корректно поправляли. Молодые люди встречались более двух лет. Когда проверили чувства, решили пожениться. Подавать заявления в ЗАГС пришли втроем, Владимир не смог отпроситься на работе.


- Пошли я и Славик сначала подавать заявление. У нас приняли. Надо идти Любе уже с Володей. Сотрудники ЗАГСа возмутились, мол, один и тот же парень снова пришел. Но Славик сказал, что, мол, просто мы одинаковые. Тогда сказали, чтобы зашел второй брат, но он «отмазался», говорит, ему надо было срочно на работу, и он убежал, - вспоминает Надежда Семчук.


Близнецы решили жениться в один день. Двойную церемонию провели и в ЗАГСе, и в церкви.
- Мы гуляли по городу, все прохожие оборачивались, показывали пальцами на них, потому что такого еще никто не видел в нашем городе, - смеется свидетель на двойной свадьбе Виктория Федирко.
Родные очень хорошо восприняли вторых половинок своих детей.


- Знаете, если у них какая-то проблема, она делится на четверых. А какое-то счастье, какая-то радость она умножается на четверых. Они счастливы, и я счастлива за них, - говорит тетя сестер близняшек Ольга Клюка.


Сейчас семьи воспитывают первенцев, но не близнецов. Одинаковые пары делятся секретами: так как живут вместе, сначала очень часто путали жен и мужей.


- Я раз подошла, обняла Славика, говорю: пошли со мной. Потом присмотрелась – нет, не тот, - смеется Любовь.


Близнецы утверждают, что сейчас они могут отличить свою половинку даже со спины. Правда, эксперимент, который устроили журналисты не прошли ни мужчины, ни женщины.


Хоть сейчас все близнецы и выросли, но до сих пор носят одинаковую одежду - девушки на работе одевают белые медицинские халаты, а ребята – милицейскую форму. С одинаковыми родителями порой путаются даже дети.


- Я очень благодарен Богу и судьбе, что мы встретились. Это действительно судьба. У нас двойное счастье, счастье в квадрате. Я не могу это передать словами. Нам очень хорошо всем вместе. Мне очень тяжело, когда мы где-то далеко друг от друга. Мы привыкли быть вместе, - откровенничает Владимир.


- Хотим, чтобы в нашем браке тоже были близняшки. Это вообще было бы красиво. Но пока что не планируем детей, хотим поставить на ноги этого. А потом уже сразу двоих запланируем, - улыбается Ярослав.

 

Подробности смотрите в вечернем выпуске передачи "Надзвичайні новини" в 19.25 на телеканале ICTV


Близнецы во всем – тернопольские братья взяли себе в жены близняшек и выбрали одинаковые профессии

EXMO affiliate program