Блокада ДНР-ЛНР принесла неожиданный результат

28 ноября 2015 г. в 11:47

Блокада ДНР усилилась на северном направлении. «Русские» хотят украинского сала.

 

1699.jpgКазалось бы, русские должны отказаться от свинины, как от турецких курортов, так ведь нет – сепаратисты хотят сала (смотри фото).

 

У Розовки Донецкой области СБУ не пропустила на территорию ДНР грузовик со свининой общей стоимостью на 218 тысяч гривен. Только рискнем предположить, что, наверное, речь все-таки идет о Розовке не Шахтерского района (у Енакиево, в глубоком тылу ДНР), а Ясиноватовского – эта Розовка расположена западнее Горловки, юго-западнее нашего Новгородского.

 

Возле Зайцево севернее Горловки СБУ задержала алкогольных и безалкогольных напитков на 172 тысячи гривен.

 

А еще немного северней у Кодымы СБУ и «Днепр-1» задержали третий автомобиль, с не доехавшими в ДНР продуктами питания на 217 тысяч гривен.

 

Следующее задержание СБУ получилось весьма загадочным: «В районі проведення АТО співробітники СБУ затримали вантажівку з 27 тоннами насіння соняшника. Документи на вантаж виявилися підробленими». Непонятно, везли семена в ЛДНР или завезли в Украину? Ранее Александр Захарченко хвалился, что ДНР экспортирует семечки.

 

А накануне СБУ сообщила о задержании в Артемовском районе (опять же севернее Горловки) трех машин с косметикой, какао-порошком, маком и моторным маслом общей стоимостью на 850 тысяч гривен.

 

Интересно, что контрабанду в Горловку (северный край ДНР) поперли сразу после того, как три дня назад вокруг города затихли до того интенсивные бои.

 

 

Боевики возле Горловки совершили самообстрел

 

 

 

Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program