Блокада ДНР принесла неожиданный результат

10 августа 2017 г. в 08:52

Госпогранслужба Украины сообщает, что вчера на КПВВ Гнутово пограничники решили более тщательно проверить авто гражданина Украины 1967 года рождения, едущего в ДНР. Что именно вызвало подозрения, не сообщается; большинство машин обычно пропускаются без углубленного досмотра.

Так или иначе, в пассажирских сидениях нашлось 525 кг свинца на 25 тысяч гривен и 959 значков времен СССР. «Наразі товар передано представникам ДФС для прийняття правового рішення».

Позавчера на КПВВ Майорск пограничники и фискалы не пропустили в «республику» авто с кофе, запчастями и покрышками: «Товар вартістю понад 24 тисячі гривень… передано представникам поліції». Почему именно полиции, непонятно. Другое дело, когда на КПВВ Марьинка на мотоцикле «Ямаха» нашли несоответствие номера кузова с указанным в документах – есть подозрение на воровство.

В свою очередь Луганский «Фантом» на украинском берегу Северского Донца у незаконной переправы между Лопаскино и Трехизбенкой задержали два авто, управляемых местными жителями, которые в итоге не смогли переправить в ЛНР 1,1 тонны сладкого перца.

«Овочі передано на відповідальне зберігання до вирішення питання згідно чинного законодавства», - хотелось бы посмотреть, как их будут «ответственно хранить».

Реал

EXMO affiliate program