Блокада ДНР принесла отличный результат

5 апреля 2017 г. в 08:09

Пока СБУ и Пенсионный фонд Украины пытаются бороться с выплатами пенсий фиктивным переселенцам из ЛДНР (среди них есть не только сепаратисты, но и порой даже боевики, о чем ранее не единожды сообщала СБУ), пограничники предоставили красочное доказательство того, что из Украины массово выводят пенсионные деньги.

Вчера на КПВВ Майорск у владельца «Ниссана» нашли 700 тысяч рублей и 22 карточки «Ощадбанка». Очевидно, что задержан пенсионный маклер – благодаря таким дельцам, пенсионерам ЛДНР даже не стоит выезжать в Украину за пенсиями.

По поводу этой больной темы хватает дискуссий. Однако все сторонники выплат на оккупированных территориях в конечном итоге апеллируют к отсутствию формального признания войны (военного положения) и оккупации территории. Однако всем ясно, что фактически все именно так, а потому выплата украинских пенсий пенсионерам ЛДНР абсолютно справедливо должна расцениваться, как финансирование терроризма за счет украинских налогоплательщиков.

А вот по поводу торговли и свободного перемещения товаров через линию разграничения автор не столь категоричен – если мы пропускаем гуманитарку, которую бесплатно раздают, в том числе, и террористам, то почему запрещаем гражданам Украины то же самое им продавать?

Тем не менее, на КПВВ Новотроицкое и Майорск пограничники задержали 2 авто: в одном детали к компьютерам на 13 тысяч гривен, в другом комплектующие к рентгенаппарату на 400 тысяч. Изделия переданы фискалам. По идее они должны быть конфискованы, а водители оштрафованы.

Реал

"Торжественный удар "Градом": в сети появилось видео свадьбы террористов на Донбассе

EXMO affiliate program