Блокада ДНР принесла уникальный результат

17 сентября 2017 г. в 09:07

Судя по данным Госпогранслужбы, пограничники на линии разграничения немного отдохнули от товарной «контрабанды», зато смогли проявить себя в роли отменных следопытов.

На КПВВ Майорское силовики не пропустили в ДНР две машины с автозапчастями и мебелью общей стоимостью около 58 тысяч гривен: «Громадян разом з автівками, товаром та коштами передано в ДФС для прийняття правового рішення».

Там же у троих граждан Украины, движущихся из «республики», выявлены паспорта с признаками частичной подделки (обычно самовольная замена фото): «Затриманих порушників передано співробітникам поліції».

Но эксклюзивное задержание имело место на КПВВ Марьинка. В нескольких десятках банках домашних консервов, которые владелец «Форда» вез в ДНР, пограничники умудрились найти 250 г наркотического вещества зеленого цвета растительного происхождения (вероятно, конопля). Пакетики с «травкой» были спрятаны в банках с вареньем. Вскрывались ли пограничниками все банки подряд, ГПСУ не сообщает. Как и то, работали ли здесь собаки. Но можно предположить, что силовики действовали по наводке.

«Громадянина та виявлену речовину передано співробітникам Національної поліції в Донецькій області для прийняття правового рішення». Судьба варенья не уточняется.

Реал

EXMO affiliate program