Блокада Донбасса: стало известно об отстранении командира «мятежного» батальона

9 февраля 2017 г. в 23:14

Командир 16-го батальона 58-й бригады Вооруженных сил Украины, чьи бойцы поддержали блокаду Донбасса, был отстранен от своей должности.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook нардеп от фракции «Самопоміч» Тарас Пастух.

«Сегодня утром по указанию военного руководства, ребят из 16-го батальона срочно отозвали из отпуска, в место дислокации. В 05:00 утра прислали за ними автобус, а комбата отстранили от должности. Это репрессии власти против тех, кто препятствует зарабатывать миллиарды на войне», - говорится в тексте.

Как передает Inforesist, в пресс-службе Оперативного командования «Север» сообщили, что командир 16-го батальона сейчас не выполняет свои обязательства.

«Есть определенные обстоятельства по каким он сейчас не выполняет свои обязательства. Это не связано со службой или блокадой. Обстоятельства касаются его здоровья, их мы разглашать не можем», — пояснил спикер ОК «Север» Виталий Кириллов.

По словам бойца 16-го батальона с позывным «Канада», зачитавшего видеообращение в поддержку блокады, его рота в экстренном порядке была отозвана на место дислокации. «Нас вчера высшее батальонное командование вызвало в часть для отправки в зону АТО. Причины нам не сообщили», — сказал военный.

«Facenews»

EXMO affiliate program