Блокада ЛДНР принесла отличный результат

30 июня 2017 г. в 08:29

На КПВВ Новотроицкое пограничники и фискалы не пропустили в ДНР машину с товарами на сто тысяч гривен.

Между селами Лопаскино и Трехизбенка на левом берегу Северского Донца бойцы батальона патрульной службы полиции особого назначения «Луганск-1» совместно с сотрудниками «Фантома» и ВСУ не пропустили на незаконную переправу местного жителя, везшего полтонны сырной продукции на сумму около 30 тысяч гривен.

В обоих случаях за нарушение правил пересечения линии разграничения товар подлежит конфискации, а водители штрафованию.

Между тем, бдительные украинские патриоты из числа местных жителей сообщают, о дыре в линии разграничения в Верхнеторецком (юго-западнее Горловки): «Через Скотоватую за 2 тысячи рублей без пропуска и очередей спокойно возят из ДНР на светлую часть Украины». Поселок разделен линией разграничения, и возле каждого двора или улочки КПП не поставишь.

Но все это ерунда в сравнении с тем, о чем сообщает СБУ. В Сумах через 3 года войны обнаружена целая структура, финансирующая террористов. Преступники в трех офисах легализировали доходы предприятий из ЛДНР, после чего наличные рубли переправляли в «республики». Причем использовались российские банки, заводившие контрабандой рубли в Украину. Во время обысков изъято 10 миллионов рублей, 180 тысяч долларов, 2 миллиона гривен, 22 тысячи евро, много золота и коллекционных монет.

О том, сколько денег успели отправить в ЛДНР, не указывается. Что ж, лучше поздно, чем никогда.

Реал

"Сепары в панике": в сети показали, как бойцы АТО уничтожают террористов "ЛНР"

EXMO affiliate program