Блокада ЛДНР утратила всякий смысл и требует решительных мер

6 марта 2017 г. в 08:06

4 марта в 11:56 ветераны АТО отпустили локомотив и 57 пустых вагонов, которые заблокировали еще 25 января на перегоне Шипилово – Светланово в Луганской области (обе станции на украинской территории).

Пресс-служба ПАО «Укрзализныця» уверяет, что «блокираторы» железнодорожникам не мешали. Однако этот сам по себе примечательный инцидент еще ни о чем не говорит. В конце концов, пустили лишь пустые вагоны в Украину…

Увы, фактически «ни о чем не говорят» и высшие чиновники Украины. Да, есть констатация того, что Украина потеряет из-за блокады 3,5 миллиардов долларов выручки, «уронив» гривну, лишится 75 тысяч рабочих мест и будет мерзнуть. Но...

ЛДНР сами «заблокировали» Украину и захватили десятки предприятий. В связи с чем наличие или отсутствие блокады «ветеранов АТО» не играет уже ровно никакой роли. А потому убирать (силовым способом или путем уговоров) «редуты» уже нет никакого смысла (раньше надо было, чтобы не дать удобного повода русским для "национализации"!).

Или может премьер-министр владеет какой-то иной, отличной от общедоступной информацией? Возможно, все-таки не «национализировали»? Или не всё? И таких вопросов много.

Господин президент, каков ваш план, если Россия вкупе с ЛДНР вдруг устроит полную жесткую блокаду и обструкцию Украины? Ведь это может случиться в любой момент. Я не верю, что такого плана нет. Иначе получается, что Донбасс все-таки «кормит всю Украину». Но тогда непонятно, почему Россия тянет так долго.

И напоследок. Господа «блокираторы» во главе с нардепами, только честно, вы осознаете, как тонко вас использовали русские? И кого вы сейчас блокируете?

Реал

Гроза танков: в Украине создали уникальный ударный беспилотник

EXMO affiliate program