Боец ВСУ совершил вылазку в серую зону и добыл два вражеских трофея: фото

19 октября 2018 г. в 08:24

Пресс-центр Объединенных сил и Дмитрий Горбунов из мобильной пресс-группы ОТГ Север рассказали о службе украинских воинов на передовой в районе Попасной на позиции Марс. Название связано с тем, что вся округа там красноватая, как пятая планета, из-за широко распространенных красных глин.

Среди прочего на данном опорнике служит боец с духом настоящего Арея (Марса) – старший солдат Александр. За две вылазки в серую зону он снял 2 флага террористов (казаческий и ЛНР), которые с одной стороны называет тряпками, а с другой – трофеями (абсолютно заслуженно, ибо здорово рисковал жизнью). Мало того, взамен вражеских тряпок Александр вывесил три украинских флага (два сине-желтых и один красно-черный), которые до сих пор там висят.

Мало того, «марсиане» каждый день в 6 утра включают в сторону противника громкоговоритель с гимном Украины. Террористы сначала во время его звучания открывали огонь из автоматов и пулеметов. Сейчас уже не стреляют.

Между тем, «Информационное сопротивление» предупреждает, что ЛНР перебросила через Кадиевку (Стаханов) под оккупированную Калиновку (напротив Попасной) шесть 152-миллиметровых гаубиц 2А36 «Гиацинт-Б»: «В свете последних попыток противника долететь БПЛА до Лисичанска и Северодонецка этот факт обращает на себя особое внимание».

Реал

EXMO affiliate program