Боевик «ДНР» признался, что «Правый сектор» не отрезал ему пальцы (ВИДЕО)

29 мая 2015 г. в 03:09

Бойцы «Правого сектора» в результате успешной операции захватили боевика «ДНР».

Об этом сообщает «5 канал» .


«4 дня назад украинские военные взяли боем опорный пункт террористов под Донецком. В результате командир подразделения боевиков попал в плен. Это 21-летний Виктор из Константиновки. Его отец - бывший милиционер, а ныне один из командиров бандформирования «ДНР». Уже несколько дней «Правый сектор» ведет переговоры по обмену пленных. Террориста хотят обменять на двух бойцов ДУКа», - говорится в собщении.


Сложности с обменом возникают из-за того, что россияне пытаются оказать влияние на процесс. По словам заместителя командира 7-го батальона «Правого сектора» с позывным «Рем», пленник сам очень ждет обмена: «Он тоже хочет обменять, он плачет. Как отец, я его понимаю».


В тоже время на сепаратистских ресурсах активно раскручивается информация о том, что бойцы ДУКа издевались над Виктором и отрубили ему указательные пальцы на обоих руках.


Сам пленный говорит, что пальцы потерял в бою: «Не знаю, как остальные, но вот «Рем»… Я увидел его нормальным человеком. Пальцы я потерял в бою. Помощь мне оказал «Рем», перевязал, вызвал скорую».

 

EXMO affiliate program