Боевик ДНР бежал с блокпоста под Донецком

8 октября 2018 г. в 08:10

Пребывавший зимой 2015 года в течение месяца в рядах террористических формирований ДНР 41-летний житель поселка Новодонецкое добровольно сдался полиции. По информации полиции Донецкой области, мужчина поехал на оккупированную территорию к сестре и вступил в ряды террористов. Через месяц он покинул блокпост на Мотеле, куда его определили, так как ему не понравились условия несения службы.

Нынче он сдался и после проверки и суда может рассчитывать на освобождение от уголовной ответственности.

В свою очередь, Госпогранслужба Украины сообщила, что на КПВВ Майорское и Марьинка пограничники и фискалы в трех случаях не пропустили через линию разграничения товаров на 75 тысяч гривен: стоматологическое оборудование, компьютерная техника, электроинструменты, одежда, обувь и пищевые добавки. Товары изъяты.

Днем ранее на КПВВ Станица Луганская и Майорское через линию разграничения не пропустили мебель, ноутбуки и мобильные телефоны на 45 тысяч гривен. Товары изъяты и переданы ГФСУ «для принятия правового решения» (административная ответственность для владельцев и вероятная конфискация решением суда).

В свою очередь представитель пресс-центра Объединенных сил Виктория Данильчук рассказала про один случай «контрабанды» более конкретно: в ручной поклаже пешехода, следовавшего на оккупированную территорию, силовики нашли 5 смартфонов и 2 ноутбука. Вероятно, это случилось на пешеходном КПВВ Станица Луганская.

Реал

EXMO affiliate program