Боевики «ДНР» начали партизанскую войну против российских военных в Донбассе

17 сентября 2015 г. в 08:00

Местные боевики «ДНР» и «ЛНР» крайне недовольны тем, что российские войска их контролируют.


Более того - при необходимости боевиков наказывают вплоть до публичных показательных казней именно военные РФ. Поэтому боевики «по-тихому» начали уничтожать российских военных. Факты об этом время от времени появляются даже в сепаратистских СМИ и на страницах боевиков в соцсетях.


Собранные вместе, эти факты безоговорочно свидетельствуют: боевики начали партизанскую войну против регулярной армии России на Донбассе и время от времени устраивают «казни в ответ».


Как пишет ELISE.COM со ссылкой на «Информационное сопротивление», в Горловке был расстрелян начальник одного из блокпостов за внезапно возникшее желание пострелять из артиллерии. В самом Донецке, в Петровском районе, были расстреляны сразу 2 террориста за самоуправство. В обоих случаях приговор и исполнение осуществлялись российскими военнослужащими.


Эти попытки взять ситуацию под контроль, продемонстрировать местным, кто здесь главный, оказались опасны.


«Как стало известно, в Луганске был атакован неизвестной ДРГ подразделение 17-го ОСН «Эдельвейс», родом из Минеральных Вод. В Иловайске было совершено нападение неустановленной ДРГ на подразделения 268-й гв. артиллерийской бригады ЗВО и 95-ю ОБРУ родом из Горелово. А под Амвросиевкой подразделение 107-й бригады ВВ МВД малость посекли из минометов. О потерях и разрушениях информация отсутствует, но ясно одно - ВС РФ столкнулись с проблемой местных банд», - пишет издание.

 

Соблазнили: в Одессе активисты спровоцировали ГАИшника на взятку

EXMO affiliate program