Боевики «ДНР» обвинили во лжи кремлевские СМИ

29 июля 2014 г. в 23:01

Так называемое министерство информации самопровозглашенной «Донецкой народной республики» опровергло информацию российского государственного информационного агентства РИА Новости о том, что террористы «ДНР» могут прекратить сотрудничество с ОБСЕ в расследовании крушения малайзийского Boeing-777 в Донецкой области.


«Информация о том, что в «ДНР» рассматривается возможность отказа от сотрудничества с ОБСЕ — не соответствует действительности. «ДНР» давно и эффективно взаимодействует с миссией ОБСЕ», — сказано в сообщении, информирует еizvestia.com.

«Именно в постоянном контакте с ОБСЕ были обеспечены ряд условий для организации расследования катастрофы малайзийского боинга; также при участии ОБСЕ проходят этапы процесса неформальных консультаций с украинской стороной о прекращении огня», — добавили в пресс-центре «ДНР».


Ранее РИА Новости опубликовало информацию о том, что террористы «ДНР» рассматривают вариант прекращения сотрудничества с ОБСЕ в деле расследования катастрофы малайзийского Boeing-777.

Цитируя руководителя пресс-службы «правительства» самопровозглашенной республики Клавдию Кульбацкую, которая в свою очередь ссылалась на высокопоставленного «чиновника» «ДНР», агентство сообщило о намерении боевиков привлечь к расследованию страны ШОС.

«ОБСЕ с самого начала не являлась нейтральной стороной и действовала в интересах Украины», — сказал чиновник.

Он подчеркнул, что представители ОБСЕ в течение всей последней недели под разными предлогами отказывались выполнять свою миссию на месте крушения, «всячески сдерживая активность террористов «ДНР».

«С помощью представителей ОБСЕ украинские войска под предлогом необходимости их доступа к месту крушения окружили небольшую группировку боевиков «ДНР», по договоренности с ОБСЕ охранявшую место крушения. Теперь украинские силовики методично уничтожают ее. Это нарушение всех договоренностей», — отмечает он.

EXMO affiliate program