Боевики ЛНР ждут крупное пополнение из России

23 сентября 2014 г. в 14:24

До 12 тысяч донских казаков в ближайшие месяцы вступят в ряда армии ЛНР. Об этом сообщили СМИ ЛНР со ссылкой на неназванного лидера донского казачества.


По его словам, соответствующее решение принято в ходе казачьего круга, проведенного 14 сентября на главной площади города Стаханов Донецкой области.


Между тем бывший командующий вооруженными формированиями ДНР Игорь Гиркин сообщил о прекращении поддержки из РФ ряда группировок ДНР, не указав причины такого решения.


"Сегодня весь вечер слушал делегатов из Донецка. Пятерых выслушал. Очень печальные впечатления. Делиться не буду, но скажу лишь, что мне стыдно за некоторых соратников из числа командиров. Надеюсь, им передадут мои слова и они поймут - за кого конкретно и почему мне стыдно. Ряд командиров с сегодняшнего дня перестанут получать гуманитарку от наших тыловых подразделений", - сказал он.


Как известно, власти РФ официально отрицают поддержку вооруженного движения сепаратистов на Донбассе – несмотря на многочисленный фактаж, свидетельствующий об открытом вмешательстве в дела другой страны.


По материалам: МинПром

EXMO affiliate program