Боевики понесли ощутимые потери

9 октября 2015 г. в 08:17

«Русские Мата Хари» охотятся на офицеров ВСУ и НГУ. Но попадают в СБУ.


СБУВ последнее время задержание террористов и их сообщников на украинской территории приобрели массовый характер. и эта работа только набирает обороты, стимулируя наиболее дальновидных сепаратистов сдаваться самим в расчете на амнистию, о чем «РЕАЛ» писал чуть ранее. Сейчас же дйаджест последних арестов.


В Мироновском Артемовского района СБУ взяла информаторку ЛНР. Местная жительница по идейным убеждениям добывала данные о ВСУ, в том числе и с помощью интимных отношений с врагом (то есть, с «украми»). Такая идейная жертвенность представительниц «русского мира» ранее уже протоколировалась СБУ. Была даже информация, что из района Горловки в Украину заброшены до трех десятков «мата хари», охотящихся за офицерами ВСУ и НГУ…


Возле Григоровки Тельмановского района бойцы ВСУ и СБУ на линии разграничения задержали двух разведчиков ДНР с пулеметом и автоматом, оба граждане Украины.


Информаторы и корректировщики артиллерийского огня ДНР задержаны в прифронтовых Авдеевке и Волновахе. Они же пытались организовать диверсии и уничтожение правоохранителей.


В тыловом Краматорске задержан информатор ДНР.


А вот в Днепродзержинске (Днепропетровская область!) СБУ задержала натурального боевика «Оплота» (ДНР), воевавшего «по-взрослому». Почему именно он приехал в Украину и прятался у родственников, выяснит следствие. У боевика выявлены гранаты, тротил и сепаратистские агитационные материалы.


Ну и, наконец: террористов не только ловят, но и осуждают. Только за планы убийства российского правосека Ильи Богданова харьковский суд дал несостоявшемуся киллеру и информатору «Оплота» и ФСБ 8,5 лет тюрьмы. СБУ задержала его в январе 2015-го; 9 месяцев от ареста до приговора для украинской судебной системы – это быстро.

 

Полицейский «ДНР»: Донецк — не Украина. С тобой здесь церемониться не будут


Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program