Боевики придумали способ незаметно подкрадываться к позициям

1 декабря 2015 г. в 01:01

С холодами обстановка на фронте становится напряженнее.


Сейчас самые горячие точки сектора "А" на Луганщине - села Болотное и Сизое.

 

Боевики к здешним украинским позициям пытаются подойти вплотную, рассказывает с фронта Марьяна Бухан, передает ТСН .

 

"Там внизу, ниже, тоже идет река. Они спускаются с холма и ложбинкой подходят к нашему посту", - рассказывает боец 28-й бригады.

 

Боевые столкновения здесь — по три раза на неделю. Последний раз противник подошел очень близко. О причинах таких визитов, парни только догадываются.

 

"Дорогу отрезать можно. Вот Болотное – одну сторону можно отрезать, отсеять те наши силы, которые слева от нас. Нас в котел взять", - предполагает военный.

 

Уход диверсантов, говорят бойцы, боевики всегда прикрывают. Часто запрещенным оружием. Например, три дня назад противник бил из миномета 82-го калибра. Огонь здесь слышен и днем. Стрельба чаще провокационная. Самая большая угроза сейчас здесь — лес. Мины — свои и противника — повсюду. Только за последние две недели водитель-санитар Оксана с передовой вывезла восьмерых раненых, все они получили травмы от взрывов на растяжках.

 

"Везде Россия лазит. Недавно сделали мне "теракт". Какая федерация, такой и теракт - взорвали мне полевку с электричеством. Но они боятся близко подходить, потому что мы стреляем по ним", - рассказал боец "Марик". От позиции Марика до границы с Россией — всего 600 метров.

 

Наемников соседней страны от видит чаще, чем так называемых ЛНРовцев. Они ходят в специальной форме, которую плохо распознает тепловизор. И вообще, говорит боец, очень дерзкие. С приходом зимы, темная пора - время войны - увеличилась. Теперь неспокойно на позициях с пяти вечера до семи утра. Двадцать часов здешние бойцы вглядываются в темноту.

 

 

 

 

 

 

EXMO affiliate program