Боевики стреляли в заключенных, которые отказались воевать за «ДНР»

11 августа 2014 г. в 23:19

После разрыва снаряда, попавшего вчера вечером в колонию №124, охрана колонии разбежалась, а на территорию въехали боевики.

 

Об этом сообщает издание 62.ua со ссылкой на антикризисный медиацентр.

«Выстроив всех заключенных, они попросили сделать шаг вперед всех, кто готов воевать на стороне ДНР. Часть людей вышла вперед, террористы, погрузив их в машины, вывезли в неизвестном направлении. После этого те, кто остался и не вызвался воевать, получили автоматную очередь по ногам (этим объясняется большое количество раненых). В результате обстрела после отъезда боевиков возник бунт, и 106 человек действительно покинули колонию», - сообщает издание.

Как сообщали ранее в пенитенциарной службе, через некоторое время часть бежавших заключенных вернулась на территорию колонии и рассказали о том, что за ними на КамАЗах «охотятся» боевики. Фактически те, кто вернулся – это все, кто выжил. Некоторые из боевиков (коренные дончане) пытались помешать и выступали против такого расстрела, но их никто не слушал.

Уточнить цифры по погибшим на данный момент не представляется возможным, так как связь с колонией полностью отсутствует, так же, как электричество и вода.

EXMO affiliate program