Боевики ДНР гибнут «с голода»

30 сентября 2016 г. в 08:06

«Совпадение? Не думаю!» Как только Украина зажала гайки на блокпостах (только позавчера «Фантом» не пропустил в ДНР 4 тонны курятины на КПВВ Гнутово) и в ДНР начался продуктовый дефицит, как «ополченцы» с голодухи стали попадать в разные очень неприятные и компрометирующие «республики» истории.

(Если серьезно, то, конечно, прямой взаимосвязи между дефицитом и мародерством террористов нет; но в каждой шутке есть доля правды.)

По данным Главного управления разведки Минобороны Украины, в селе Казацкое (севернее Новоазовска) «морпехи» 9-го полка ДНР пошли грабить сарай и… подорвались на самодельной мине, установленной перед входом хозяином. Увы, дальнейшую судьбу мародеров и доморощенного минера ГУР МОУ не сообщает.

Еще севернее, у Коммунаровки военная комендатура ДНР задержала боевика 5-ой бригады Олега Ширяйкина во время грабежа местных жителей.

А в Донецке «ополченцы» из той же 5-ой бригады (в том числе начальник столовой Сергей Кондрашов и водитель роты материального обеспечения Владимир Каменный) ограбили продовольственный склад, убив 2 охранников из комендантской роты ДНР ради 800 кг консервов и прочих продуктов.

ГУР МОУ на полном серьезе уверяет, что во всем виновато «незадовільне забезпечення передових підрозділів 1 АК (ДНР) продовольством, яке значно погіршилось під час встановлення режиму тиші». Типа, в «русском мире» кто не воюет, тот не ест?

Реал

"Русский мир" на Донбассе начал гнить

EXMO affiliate program