Боевики «ДНР» рассказали, почему закрыли проект «Новороссия» (ВИДЕО)

29 июня 2016 г. в 08:51

В Сети опубликовали видео, на котором бойцы самопровозглашенной «Донецкой народной республики» делятся мнениями относительно того, почему проект «Новороссия» свернули. Также рассказывают чем их разочаровало руководство и чего ожидают в будущем.

Автором видеозаписи является Геннадий Дубовой – руководитель проекта «Легендарные подразделения Новороссии». Новость передает «Пресса Украины».

Видео снято прямо в окопах в зоне антитеррористической операции под звуки выстрелов.

Один из бойцов по прозвищу «Бурый», который с 2014 года участвует в боевых действиях и ныне уже считается ветераном, рассказал о своем разочарованием действиями руководства. В частности, боевик не доволен тем, что много обещаний, такие как льготы для военных и лучшие условия жизни, так и не были выполнены. По его словам, он не хочет, чтобы война продолжалась.

«Нам не надо ни Киев, ни Львов, мы хотим мира и тишины», - заверил он и добавил, что «ДНРовцы» хотят лишь забрать свою землю – Донецкую.

Другой его подельник добавил, что первой ошибкой руководства было согласиться на перемирие. По словам боевика, стоило идти дальше, если уже пошли. Также он добавил, что на Донбассе сейчас очень много добровольцев, в частности, большинство из них прибыло из России. По его словам, их количество составляет 50-60%.

Один из российских добровольцев присоединился к интервью. Он рассказал, что приехал на Донбасс для того, чтобы помочь «становлению молодого государства». Причиной такого решения стало недовольство властью России – постоянная ложь с экранов телевизоров и сосредоточение власти в руках олигархов. Боевик отметил: проект «Новороссия» свернули потому, что российские олигархи опасаются такой же самой ситуации в РФ. Ведь новое государство – это, прежде всего, требования нового экономического и социального роста, что не является выгодным для верхушки российской власти.

lugradar.net

EXMO affiliate program