Богатый араб построил для украинки дом за миллион, но был убит ее нищим любовником

28 июня 2012 г. в 13:44

Любовная драма разыгралась в Луганске. Молодой строитель сидит в СИЗО, неверная жена — на подписке

 

В разгар Евро-2012 в Луганске — происшествие в духе писателя Лескова. Молодой луганчанин по наущению своей любовницы, 37-летней украинки, убил ее мужа-сирийца. Как рассказали друзья погибшего, полуразложившийся труп 58-летнего Мохамеда Кабалана был найден рано утром 22 июня примерно в 30 километрах от Луганска. Их земляк пролежал почти пять суток в камышах возле озера.

 

«Мохамед был крупным бизнесменом, торговал гранитом в Объединенных Арабских Эмиратах. В начале 2000-х приезжал в Луганск и в одном из кафе познакомился с Ольгой Т. Она ему очень понравилась, он влюбился и остался в Луганске. Он удочерил дочку женщины, построил ей дом, в который вложил более $1 млн, оформил на нее также два джипа. Нормальная женщина только радовалась бы...» — рассказывает начало истории друг погибшего Мохамед Канах.

 

Сначала пара жила нормально, но через некоторое время, по наблюдениям друзей сирийца, женщина завела роман с мужчиной, который собственно и занимался строительством роскошного особняка семейной пары. Знал ли об этом Мохамед Кабалан — не известно, но незадолго до смерти он решил половину имущества, оформленного на жену, переписать на себя. После этого и разыгралась драма. Земляки говорят, что сирийца убили 17 июня прямо в особняке, а потом отвезли и выбросили труп за городом.

 

«Охранник подтвердил, что Мохамед поднимался в дом в 00.07 часов. В доме находился убийца, любовник его жены. Судмедэкспертиза показала, что Мохамед умер из-за удушения, а перед этим его ударили по черепу тяжелым металлическим предметом — возможно, молотком. В ту же ночь свидетели видели, что жена уехала примерно в 4 утра, а потом через два часа вернулась», — рассказал еще один друг бизнесмена Усама Абусайф.

 

Женщина заявила о пропаже мужа в милицию лишь через сутки. «Милиция мало помогала, мы сами, земляки и друзья, искали его, сами опрашивали свидетелей. Мы также запросили распечатку разговоров женщины и выяснили, что в день убийства она разговаривала с любовником. И, наконец, 22 июня, в пятницу, нашли его тело за городом», — говорит Мохамед Канах.

 

Впрочем, в областной милиции говорят, что и труп и преступников нашли правоохранители. «Земляки сирийца переживают, поэтому преувеличивают», —отмечают в органах.

 

И женщина и молодой человек признались, что были в близких отношениях. Луганчанин дал показания, что это он совершил убийство при участии Ольги Т. «Мотив был корыстный — хотел стать владельцем наследства», — считают арабы. Они возмущены поведением женщины, которая заявила, что ничего не знала о преступлении. Молодой строитель сейчас находится в СИЗО, неверная жена — на подписке.

 

Почему она на воле?

 

В отношении женщины и ее любовника возбуждено уголовное дело по ст. 115 «Умышленное убийство» (от 7 до 15 лет лишения свободы). Арабы опасаются, что Ольга Т. может уйти от ответственности из-за того, что у нее якобы есть покровители в органах МВД. «Идет следствие, в интересах которого одного человека необходимо держать под стражей, второго — на свободе. Это специфика нашей работы», — говорит начальник пресс-службы облУМВД Татьяна Погукай.

По материалам: Сегодня

EXMO affiliate program