Большой успех силовиков в зоне АТО

27 апреля 2017 г. в 07:35

Задержаны матерые диверсанты и «случайные» террористы.

Госпогранслужба Украины сообщает о задержании на КПВВ Новотроицкое мужчины, возможно, террориста. Там же «в ходе реализации оперативной информации» (по наводке?) была задержана женщина, следовавшая в ДНР с частично подделанным украинским паспортом.

В свою очередь полиция Донецкой области сообщает о задержании в Бахмуте (бывший Артемовск) третьего члена вражеской ДРГ (двое подельников были арестованы ранее). Во дворе диверсанта нашли противотанковый гранатомет, АК, 5 магазинов и патроны к нему. Интересно, что автомат отсутствует в базе данных ВСУ и уголовной базе Украины; скорее всего, российский.

Также на КПВВ Новотроицкое был задержан еще один, как минимум, формальный террорист - бывший инспектор надзора и безопасности 120-ой исправительной колонии ДНР. «Прослужил» лишь 3 месяца, после чего отправился на заработки в Россию; но тоже не срослось, вернулся в родной Докучаевск (ДНР). В Украину ехал вместе с семьей навестить родственников; судя по всему, не подозревал, что к нему будут «вопросы».

Тем не менее, полиция открыла уголовное дело по 2-ой части 260-ой статьи УК: «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований». Задержанному грозит до 8 лет лишения свободы. Однако, с учетом судебной практики и того, что задержанный фактически боевиком не является, отделается условным сроком.

Реал

Приключения Керченского моста продолжаются, но скрепы не остановить

EXMO affiliate program