Бои под Мариуполем. Террористы говорят о взятой высоте (видео)

17 апреля 2017 г. в 22:29

Местные жители сегодня сообщают о боевых действиях в районе Старогнатовского плацдарма (севернее Мариуполя, южнее Донецка). С учетом того, что в этой сельской местности только один городок – Докучаевск (ДНР), пользователей соцсетей здесь не много:

«12:30. Белая Каменка (ДНР, напротив украинской Старогнатовки). Огонь из танкового орудия».

«16:25. Докучаевск и округа: стрелковое, периодически минометы.

«16:40. Из Старобешевского района слышны очень серьезные бахи. В стороне Тельманово».

«16:42. Старобешевский район и район Докучаевска под обстрелом: стрелково-минометные бои, так же бронетехника и арта».

Сепаратисты тешатся следующим: «Приходят сообщения, что на днях в этом районе был отбит участок (высота) у укропов».

Ранее информации о боях на Строгнатовском плацдарме не было. Сомнительно, чтобы ДНР смогла отбить у ВСУ высоту без боев; разве что заняли ничейную в серой зоне. Однако и это следует уточнять. Ибо террористы всерьез мечтают наступать на Мариуполь и понимают, что для этого надо брать опорный пункт сил АТО на Старогнатовском плацдарме Волноваху (смотри скрин). Возможно, этот слух – попытка выдать желаемое за действительное на этом участке фронта.

Не забываем также о склонности рашистов к вранью и передергиванию. Например, когда в Мариуполе УПЦ (МП) запретили проводить крестный ход через центр города, верующие традиционно обошли свой храм (обычный обряд для всех православных на Пасху); но рашистские СМИ сообщили: «Несмотря на запрет властей, в Мариуполе состоялся Крестный ход».

Реал

EXMO affiliate program