Бои за Донецкий аэропорт: появилось драматичное архивное видео

24 января 2017 г. в 12:10

В сети опубликовано видео с защитниками нового терминала Донецкого аэропорта: на записи показано, как проходила ротация бойцов и доставка боеприпасов и воды в осажденное здание.

Запись опубликовал один из участников обороны аэропорта — Позывной Маршал, передает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.

"Несколько машин пришло, чтоб забрать "попугаев" (украинские бойцы обматывали рукава и каски желтым ("попугайским") скотчем, в отличие от боевиков, которые использовали скотч белого цвета — Ред.) и пополнить остальных продовольствием и боеприпасами!" — пояснил он.

По словам Маршала, кадры на видео — "одна из обычных поездок в новый терминал, которых не счесть, заснята бойцом на телефон".

"Нужно просто посмотреть: как, что и где. Как и под какую канонаду прибывают машины (уже с пробоинами), в каком темпе идет разгрузка и погрузка", — добавил офицер.

Также на видео снято, "как сержант "Дерзкий" из 95-й бригады и старший лейтенант "Юта" из 79-й ходят в полный рост около машин и пытаются побыстрее загрузить и отправить парней обратно в Пески, отправить по "дороге жестких приключений", по которой любой БТР прибывает, как минимум, с 2-3 пробитыми колесами и дырой в борту".

"Так как вся нечисть сидит и выжидает, когда поедут, когда валить, утесами, СПГхами (станковый противотанковый гранатомет — Ред.), ПТУРами (противотанковыми управляемыми ракетами — Ред.), РПГхами (ручной противотанковый гранатомет — Ред.), стрелкотней (стрелковым оружием — Ред.), АГСами (автоматический гранатомет станковый — Ред.), камнями, копьями — неважно. Главное — насолить укропам", — резюмировал он.

EXMO affiliate program