Бойцы ВСУ: «Широкино – это продолжение Иловайска и Дебальцево». Видео

28 мая 2015 г. в 01:44

В Широкино не утихают бои, есть раненные и убитые. А военное руководство на просьбы подвезти боеприпасы, отвечает, что у нас нет военных действий.

Высота «Маяк» в Широкино удерживается бойцами добровольческого подразделения «Донбасс». Взять ее террористам сложно – слишком хорошо простреливаются подступы к ней, а вот обстрелять из крупнокалиберных артустановок – это оккупанты могут себе позволить и позволяют ранним утром или поздним вечером, когда позиции покидают наблюдатели ОБСЕ и журналисты. На этой высоте был серьезно ранен один боец и погиб от осколочного ранения второй.


Следующая позиция – четырехэтажные здания турбазы «Машиностроитель». Здесь разрушено все – здания и коммуникации, внутренняя территория и некогда обустроенный пляж. Боевики ведут плотный обстрел этих позиций и нашим защитникам приходится спускаться в подвал. Но ранений и здесь не удалось избежать – солдату раздробило ступню и разорвало мягкие ткани выше колена. Его срочно отправили в госпиталь.


«Донбассовцы» рассказывают, что на просьбы подвезти БП, иногда получают ответ от командования «У нас нет боевых действий!».


Бойцы называют Широкино продолжением Иловайска и Дебальцево и ожидают, что может последовать приказ оставить позиции, как это уже было после мужественной защиты аэропорта. Непонятная им стратегия и тактика высшего военного руководства, которая после потерь и полного разрушения позиций приказывает их оставить, так и остается загадкой.

 

Хроника

EXMO affiliate program