Бойцы АТО жалуются на проблемы после ротации и ухода с «передка» на учебные полигоны

8 июля 2017 г. в 06:34

Украинский патриот, живущий предположительно в оккупированной части Донбасса, «IgorGirkin» нашел в соцсетях и опубликовал следующее фото с подписью: «54 и 0.4 промиле против ВСП». То есть: 54-ая бригада ВСУ на сборе на полигоне, пьяный боец конфликтует с военной службой правопорядка…

Бойцы АТО (особенно добровольцы, пришедшие в армию из других сфер) в соцсетях массово и уже давно ругают подобные сборы на полигонах, на которые отправляются практически все подразделения, уходящие с передовой на ротацию. Многие указывают, что быт и организация на фронте налажены гораздо лучше, тогда как на полигонах они гораздо хуже (смотри скрины). Что вполне понятно: все ресурсы, в том числе и волонтеров бросаются на фронт. Практические реальные учения, судя по жалобам бойцов, на сборах проводятся крайне редко. Вероятно, свою роль играет и уменьшение зарплат, но об этом воины не пишут…

Рискнем предположить, что такие сборы сразу после передовой все же не случайны. Главная их цель – постепенный переход от войны к мирной жизни. В конце концов, посттравматический синдром в той или иной мере присутствует у большинства наших защитников.

Реал

"Боитесь нас?" Украинский журналист ярко поставил на место КремльТВ

EXMO affiliate program