Бойцы АТО жестко проучили чиновника за манипуляции с землей. ВИДЕО

28 ноября 2016 г. в 15:20

На Запорожье бойцы АТО решили отстоять свои права на землю от государства, выдачу которой усложнял местный чиновник. В него швырнули грунт и пообещали высыпать еще – на голову, сообщает «Пресса Украины».

У бойцов АТО и фермеров возник конфликт с начальником отдела Госгеокадастра Украины в Мелитопольском районе Запорожской области Владимиром Винником. Они обвинили его в саботаже выдачи положенной им по закону земли, а также манипуляциях с участками.

Возмущенные активисты явились в кабинет к Виннику и забросали его стол землей, а пакеты с оставшимся грунтом швырнули ему в голову. «Тебе земельки не хватает? На!» — выкрикнули они. В сети опубликовано видео инцидента.

«Начальник ГосГеоКадастра Мелитополя Винник получает от бойцов АТО следующую партию земли для продажи», — говорится в сообщении, сопровождающем запись на камеру.

Активисты поставили чиновнику ультиматум: или он в течение следующей недели решит земельные вопросы для фермеров и бойцов АТО, или к нему пожалует еще 10, а то и пять сотен таких же, как они, «и каждый высыпет на голову пакет земли».

Напомним, в Ковеле волонтеры и военнослужащие со всей Украины заставили начальникагородского управления коммунального хозяйства Александра Балака расплатиться за его неуважение к имени офицера-ковельчанина, героически погибшего в зоне АТО во время боевых действий.

EXMO affiliate program