Более 100 человек сгорело заживо в результате взрыва бензопровода в Кении (видео)

12 сентября 2011 г. в 16:00

Взрыв произошел в то время, когда множество местных жителей занимались сбором топлива, вытекавшего из соседнего резервуара.

pojar_kenia1.jpg Местные телеканалы показали ужасающие кадры: горящие и сильно обгоревшие люди с криками разбегаются от места пожара, земля усеяна обгоревшими телами. Свидетели говорят, что пожарный взобрался на крышу хранилища и пытался лить пену прямо на пламя.


Множество машин "скорой помощи" переправляют десятки пострадавших в ближайшие больницы.


Пресс секретарь полиции охарактеризовал произошедшее как: "Очень много людей заживо сгорели. Огромное количество жертв. Мы даже не можем их пока пересчитать."

Предполагается, что среди жертв есть и ученики соседней школы.


Полиция полагает, что в результате утечки на топливном складе в канализации накопилось много топлива. Вероятнее всего, кто-то бросил горящую сигарету.


Местный житель Джозеф Мвего был свидетелем произошедшего кошмара. Он также сообщил, что топливо вытекало там постоянно, и местные жители его регулярно собирали. "Был громкий хлопок, взрыв, потом стена пламени и дым".

  pojar_kenia2.jpg

 

В 2009-м, 122 человека погибли в Кении по такой же причине: люди собирали топливо из перевернувшегося танкера на западе страны.

 

 

 

 

По материалам зарубежной прессы

 

Более 100 человек сгорело заживо в результате взрыва бензопровода в Кении (видео)

EXMO affiliate program